Версия для слабовидящих

Муниципальное казенное учреждение культуры Плодовский культурно-спортивный комплекс

Режим работы:

ПН-ПТ: с 8.00 до 17.00
Перерыв на обед с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье

Отчёт По проведению спортивных мероприятий в поселении за 2014 год


146 Кб
скачать

от 02.02.2015

 

 

 

Приложение 1

Отчёт
По проведению спортивных мероприятий в поселении за 2014 год.

02 февраля 2015 года

На территории поселения функционируют 1 учреждение дошкольного образования ( МДОУ № 24), 1 общеобразовательное учреждение (МОУ «Отрадненская СОШ»), МКУК «Плодовский КСК». В детском саду в течение года ведётся плановая физкультурно-оздоровительная работа с детьми, посещают детское заведение – 95 детей. В МОУ «Отрадненской СОШ» ведётся плановая физкультурно-оздоровительная работа, работают секции по городкам – Чупышева Н.А., универсальному бою – Глущенко В.Л. Учебно-спортивная работа в школе проводится согласно календарному плану, утверждённому руководителем учреждения. Систематически проходят общешкольные Дни здоровья, спартакиады района, проходят различные соревнования по видам спорта. Сильнейшие спортсмены школы выступают на российских, областных и районных соревнованиях. В 2014 году посещали уроки физической культуры 188 учащихся, в специальной медицинской группе 6 учащихся.

Главной проблемой образовательных учреждений в области физической культуры и спорта остаётся слабая материально-техническая база (спортивная форма), транспорта для поездок на соревнования.

На базе МКУК «Плодовский КСК» проходят занятия для разных возрастных групп по видам спорта: волейбол, футбол, баскетбол, тяжёлая атлетика, н/теннис – количество занимающихся 239 чел. Данную работу с населением проводит инструктор по ФК и спорта МКУК «Плодовский КСК», тренер-преподаватель по футболу – Глебов Д.А., а с января 2015 года взят на ставку тренера по волейболу в ЗАО «Племхоз Первомайское» - Аникин В.В.(благодаря директору Павлову А.В.). В поселении проводятся различные соревнования среди мужских, женских, детских команд по футболу, волейболу, баскетболу, н/теннису и другим видам спорта. Организуются матчевые встречи, среди молодёжи и ветеранов поселения. Сборные команды поселения ежегодно участвуют в спортивных российских, областных, районных мероприятиях по различным видам спорта, как: футбол, городки, универсальный бой, волейбол, баскетбол.

Согласно календарного плана спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий за 2014 год, было проведено более 60 различных мероприятий. Они были направлены на сохранение здорового образа жизни населения, а также на борьбу с курением, наркоманией и алкоголизмом. 

С начала года на территории поселения проводились мероприятия, посвящённые празднованию Всероссийских праздников, таких как: День здоровья, День молодёжи, День физкультурника, День матери, День инвалида, День семьи, День Конституции РФ. Для учащихся в дни школьных каникул были организованы различные соревнования (футбол, волейбол, городки, универсальный бой) и эстафеты, а для детей дошкольного возраста были организованы «Весёлые старты». В летние каникулы на базе МОУ «Отрадненской СОШ» был организован оздоровительный детский лагерь «Солнышко».

Молодёжь призывного и допризывного возраста, активно участвует во всех спортивных мероприятиях и секциях. Принимают участие в различных соревнованиях, проходят учебно-полевые сборы по программе подготовки молодых парней к службе в армии.

Самыми выдающимися спортсменами поселения за 2014 год являются: мужская команда по футболу, занявшее 1-е место в зимнем Первенстве Приозерского района, 2 – е место «Первомаец -2» в зимнем Первенстве Приозерского р-на, 1-е место в «Рождественском Кубке» района (в этом году снова заняли 1-е место), 3-е место в летнем Чемпионате Приозерского района; 1-место по мини – футболу в 9-й районной Спартакиаде; 2 – место юношеская команда по футболу 1998-1999 г. р; Груздев Александр – участвовал в эстафете Олимпийского огня , также был признан лучшим игроком Ленинградской области среди юношей1998 г.рождений; женская команда по волейболу занявшая 2-е место в 9-й районной Спартакиаде среди поселений; команда ветеранов занявшая в 5-ом Спортивном фестивале из 14-ти команд второй год подряд 3-е место; команда по городкам занявшая 1-е место в 9-й районной Спартакиаде и 1-е место в личном зачёте Долгов Даниил-1999 г.рождения; семья Гаркавые-Мютель занявшее 1-е место в 9-й районной Спартакиаде «Спортивная семья»; также ребята, которые занимаются под руководством Глущенко В.Л. универсальным боем, это: Астахов Михаил, Иванов Владислав, Чупышев Виталий, Третьяков Сергей и др. – на протяжение всего года занимают призовые места на Европейских, Российских, областных и районных соревнованиях; призёры Ленинградской области по городошному спорту тренера Чупышевой Н.А.: Стрижов Владимир, Абишев Сергей, Гущина Алёна, Антипина Алёна, Толмачёва Любовь, Иванова

За 2013 – 2014 годы на территории поселения проведена активная работа по укреплению материальной базы и созданию благоприятных условий для отдыха и занятий физической культурой и спортом. В МКУК «Плодовский КСК» был отремонтирован спортивный зал, сделана тренажёрная комната, отремонтированы душевые кабинки, раздевалки, покупка спортивного инвентаря. На сегодняшний день ведётся строительство спортивно – оздоровительного комплекса с бассейном. В перспективе: строительство городошного корта, хоккейной площадки-?, искусственное покрытие школьной футбольной площадки. 

Спортивная база в МО Плодовское сельское поселение на сегодняшний день считается удовлетворительной. Два спортивных зала соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам.

Финансирование мероприятий в поселение идёт за счёт местного бюджета администрации, сумма составила 199 650 рублей (из них 129 650 руб. – на мероприятия, 70 000 руб. – на покупку тренировочных костюмов), так же оказывает помощь ЗАО «Племхоз Первомайское» (премия игрокам мужской команды «Первомаец»), «Племхоз Урожайный» (спонсор рукопашного боя), а в большей степени за свой счёт, спонсорской помощи предпринимателей и других коммерческих организаций, находящихся на территории сельского поселения.

В 2014 году по сравнению с 2013 годом увеличилось число желающих заниматься физической культурой и спортом, за счёт большого набора на секцию по городкам, а с этого года и по волейболу. С каждым годом увеличивается активность детей, подростков, молодёжи, взрослого населения в физкультурно-массовых и культурных мероприятиях. 

ПРОБЛЕМЫ: Недостаток финансирования, большие проблемы с транспортом для поездок на соревнования. 

ЗАДАЧИ НА 2015 год.

1. Установка забора вокруг футбольного стадиона.
2. Капитальный ремонт кабинок для запасных игроков.
3. Очистка канав вокруг футбольного стадиона.
4. Строительство хоккейной площадки.
5. Защита батарей в спортивном зале ДК.
6. Решить вопрос с транспортом для поездок на соревнования!!!
7. Покупка волейбольных мячей.
8. Оплата работника по коске футбольного стадиона в летний период!
9. Оплата работника по заливке льда на зимний период! 

Инструктор по ФК спорту МКУК Плодовский КСК Глебов Д.А.

 

 Утверждаю
Глава администрации МО  
Плодовское сельское поселение
 М.П. ______________ Л.А. Швирид
25.12.2014 год.

 

 

ПЛАН
Проведения спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий в МО Плодовское сельское поселение на 2015 год. 

№ п/п

 

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

(участники: взрослые + дети)

 

Ответственные

1.

Мероприятия в дни школьных каникул (городки, футбол, весёлые старты, лыжи)

2-11 января

п. Плодовое(Спортзал, стадион)

(дети)

Глебов Д.А.

Третьяк А.Н.

2.

Турнир по КЭМПО «Зимняя радуга»

(«Микс-контакт, «Грэпплинг»)

Январь

Санкт – Петербург

(дети)

Глущенко В.Л.

3.

Соревнования по лыжным гонкам

«Лыжня России»

25 января

Стадион п. Плодовое

(взрослые + дети)

Третьяк А.Н.

Глебов Д.А.

4.

 Первенство по футзалу Приозерской ДЮСШ, среди детей 2001-2002 г.р.

31 января

 

п. Сосново

(ФОК)

Глебов Д.А.

5.

Чемпионат и Первенство по рукопашному бою «КЭМПО»

Февраль

Санкт – Петербург

(дети)

Глущенко В.Л.

6.

 Первенство по футзалу Приозерской ДЮСШ, среди юношей 1999-2000 г.р.

07 февраля

 

п. Сосново

(ФОК)

Глебов Д.А.

7.

Районный «День здоровья» -

волейбол, футбол, лыжи, кросс,

«весёлые старты», хоккей.

 

14 февраля

ДК (Спортзал, стадион)

(взрослые +дети)

Глебов Д.А.

Ли Н.А.

Третьяк А.Н.

8.

Первенство СПб и Лен. области

по рукопашному бою

Февраль

Лен. область

(взрослые +дети)

Глущенко В.Л.

9.

Первенство Ленинградской области по городошному спорту

Февраль

г. Приозерск

 (дети)

Чупышева Н.Н.

10.

Соревнования по волейболу в зачёт

10 – ой Спартакиады Приозерского р-на

21 февраля

г. Приозерск шк.№1

(мужчины)

Глебов Д.А.

Швирид Л.А.

11.

Соревнования по лыжным гонкам в зачёт

10 – ой Спартакиады Приозерского р-на

28 февраля

п. Петровское

(мужчины)

Глебов Д.А.

Швирид Л.А.

12.

Первенство по футзалу Приозерской ДЮСШ, среди детей 2003-2004 г.р.

07 марта

 

п. Сосново

(ФОК)

Глебов Д.А.

13.

Мероприятия в дни школьных каникул (городки, футбол, весёлые старты, лыжи)

02 – 09 марта

п. Плодовое(Спортзал, стадион)

(дети)

Глебов Д.А.

Третьяк А.Н.

14.

Соревнования по плаванию в зачёт 10 – ой Спартакиады района

14 марта

г. Приозерск

(3 муж. + 2 жен.)

Глебов Д.А.

Швирид Л.А.

15.

Соревнования по подледному лову

на призы МО Плодовское СП

21 марта

о. Отрадненское

(взрослые + дети)

Глебов Д.А.

Ефремов А.Н.

16.

Чемпионат России по городошному спорту

Март

г. Вятская Поляна

(дети)

Чупышева Н.Н.

17.

Соревнования по волейболу в зачёт

10 – ой Спартакиады Приозерского р-на

28 марта

г. Приозерск шк.№1

(женщины)

Глебов Д.А.

Швирид Л.А.

18.

Открытое зимнее Первенство

Приозерского района по мини-футболу на снегу в сезоне 2014 -2015 г.г.

Ноябрь –

Март

г. Приозерск (взрослые + юноши)

Глебов Д.А.

Швирид Л.А.

Павлов А.В.

19.

3- й Турнир по мини-футболу, посвящённый памяти А.Ф. Васильева

4 апреля

ДК (спортзал) п. Плодовое

(мужчины)

Глебов Д.А.

20.

Соревнования спортивных семей Папа, Мама и Я!

11 апреля

ДК (спортзал) п. Плодовое

(взрослые + дети)

Глебов Д.А.

Гаркавая Н.А.

21.

Соревнования по баскетболу в зачёт 10 – ой Спартакиады Приозерского р-на

 18 апреля

г. Приозерск шк.№1

(юноши)

Глебов Д.А.

Швирид Л.А.

22.

Первенство Приозерского района по «КЭМПО»

Апрель

Отрадненская школа

(дети)

Глущенко В.Л.

23.

Чемпионат Ленинградской области, в личном зачёте по городошному спорту

24 – 26

апреля

г. Приозерск

(юноши и девушки)

Чупышева Н.Н.

Глебов Д.А.

24.

Открытый турнир по волейболу, среди мужских команд, посвящённый 70 – ю ЗАО «Племхоз Первомайское»

 

25 апреля

п. Плодовое - ДК (спортзал)

(мужчины)

Глебов Д.А.

Аникин В.В.

Павлов А.В.

25.

Соревнования по баскетболу в зачёт

10 – ой Спартакиады Приозерского р-на

02 мая

г. Приозерск шк.№1

(девушки)

Глебов Д.А.

26.

Турнир по городкам, в честь 70 – я Победы в Великой Отечественной Войне

08 мая

Отрадненская школа

(дети)

Чупышева Н.Н.

 

27.

Турнир по «КЭМПО», в честь 70 – я Победы в Великой Отечественной Войне

09 мая

 Отрадненская школа

(дети)

Глущенко В.Л.

28.

Турнир по мини-футболу , в честь 70 – я Победы в Великой Отечественной Войне

10 мая

п. Плодовое - ДК (спортзал)

(дети)

Глебов Д.А.

29.

Летний Чемпионат и Кубок Приозерского района по футболу, среди мужских команд 

Май –

Октябрь

Приозерский район (взрослые и дети)

Глебов Д.А.

Швирид Л.А.

Павлов А.В.

30.

Турнир по волейболу среди команд

МО Плодовское с/поселение

16 мая

ДК (спортзал)

(взрослые + дети)

Глебов Д.А.

Аникин В.В.

31.

Соревнования по мини – футболу, в зачёт 10 – ой Спартакиады района

23 мая

По назначению

(мужчины)

Глебов Д.А.

32.

Соревнования по лёгкоатлетическому кроссу в зачёт 10-ой Спартакиады р-на

30 мая

г. Приозерск с/к «Юность»

(4 муж. + 4 жен.)

Глебов Д.А.

33.

Соревнования по гиревому спорту в зачёт 10-ой Спартакиады района

30 мая

г. Приозерск с/к «Юность»

(2 муж.)

Глебов Д.А.

34.

25-я Спартакиада допризывной молодёжи

 Май

ДОЛ «Лесные зори»

(юноши)

Гребнева И.В.

Васянович В. А.

35.

Открытый турнир по городкам на призы МО Плодовское СП.

1 июня

Отрадненская школа

(дети)

Чупышева Н.Н.

Глебов Д. А.

36.

«Веселые старты» на призы МО Плодовское сельское поселение

Июнь

п. Плодовое ДК – площадка

( дети)

Ли Н.А

Журавлева М.С.

37.

Соревнования по н/теннису на призы МО Плодовское с/поселение

Июнь

 п. Плодовое (спортзал)

(дети)

Глебов Д.А.

 

38.

ЛТО, Оздоровительный детский лагерь «Солнышко»

Июнь –

Июль

Отрадненская СОШ

(дети)

Гребнева И.В.

Третьяк А.Н.

39.

Пляжный волейбол на призы

МО Плодовское СП

Июнь

п. Плодовое - Спортплощадка

(взрослые и дети)

Глебов Д.А.

Аникин В.В.

40.

«Веселые старты» на призы МО Плодовское сельское поселение

Июль

Спортплощадка у ДК

(дети)

Ли Н.А.

Журавлева М.С.

41.

Соревнования по футболу на призы Плодовское сельское поселение

Июль

Стадион п. Плодовое

(дети)

 

Глебов Д.А.

42.

Спортивные соревнования в честь 70 - летия «Дня поселка»: футбол, волейбол, н/теннис, городки и др.

 

Август

п. Плодовое - Стадион, спортплощадка, спортзал ДК

(взрослые и дети)

Глебов Д.А.

Ли Н.А.

Швирид Л.А.

43.

Открытый турнир по городошному спорту

Август

п. Плодовое

(взрослые и дети)

Чупышева Н.Н.

Глебов Д. А.

44.

Мероприятия, посвящённые

«Дню физкультурника»

08

августа

п. Плодовое - Стадион, спортзал, спортивная площадка

Глебов Д.А.

Третьяк А.Н.

45.

Районный день бега «Кросс – Наций»

13 сентября

Стадион п. Плодовое

(взрослые и дети)

Глебов Д.А.

Третьяк А.Н.

46.

Соревнования по городошному спорту в зачёт 10 – ой Спартакиады р-на

26 сентября

г. Приозерск

городошный корт (2м.+1ж.)

Глебов Д.А.

47.

8-я Спартакиада

работников администраций поселений

Октябрь

БО и Т «Лосевская»

п. Лосево

 

Глебов Д.А.

48.

Мероприятия, посвящённые «Дню пожилых людей».

03 октября

п. Плодовое

ДК (спортзал)

 

Глебов Д.А.

49.

6 – ой Спортивный фестиваль, посвящённый 28-ю ветеранской орган-ии

15 октября

г. Приозерск шк. №4

( 2муж. + 3 жен.)

 

Глебов Д.А.

50.

Соревнования по н/теннису в зачёт 10 – ой Спартакиады Приозерского р-на

17 октября

п. Сосново (ФОК)

(2 муж. + 2 жен.)

Глебов Д.А.

51.

Соревнования спортивных семей в зачёт 10 – ой Спартакиады района

24 октября

г. Приозерск шк.№4

(взрослые и дети)

Глебов Д.А.

52.

Кубок Приозерского района по «КЭМПО»

Октябрь

Отрадненская СОШ (дети)

Глущенко В.Л.

Гребнева И.В.

53.

Открытое первенство по городошному спорту Приозерской ДЮСШ 

Октябрь

г. Приозерск

(дети)

Чупышева Н.Н.

Глебов Д. А.

54.

Мероприятия в дни  осенних школьных каникул

Ноябрь

Стадион, спортзал ДК.

(дети)

Глебов Д.А.

Третьяк А.Н.

55.

Турнир по городкам, посвящённый

«Дню народного единства»

4 ноября

Отрадненская школа

(мал.+ дев.)

Третьяк А.Н.

Глебов Д.А.

56.

Школьные соревнования по мини- футболу на призы «Мишка»

Ноябрь

Приозерский район

(юноши 1999 –2000 г.р.)

Глебов Д.А.

Третьяк А.Н.

57.

Турнир по волейболу, посвящённый

«Дню матери»

27 ноября

ДК (спортзал)

(взрослые и дети)

Глебов Д.А.

Аникин В.В.

58.

Школьные соревнования по мини- футболу на призы «Мишка»

Декабрь 

Приозерский район

(юноши 2003 –2004 г.р.)

Глебов Д.А.

Третьяк А.Н.

59.

Первенство Петроградского района по КЭМПО

Декабрь

Санкт – Петербург

(дети)

 

Глущенко В.Л.

60.

Школьные соревнования по мини- футболу на призы «Мишка»

Декабрь 

Приозерский район

(юноши 2001 –2002 г.р.)

Глебов Д.А.

Третьяк А.Н.

61.

Мероприятия, посвящённые

«Дню инвалидов»

3 декабря

ДК п. Плодовое

(взрослые и дети)

Глебов Д.А.

Ли Н.А.

62.

Турнир по баскетболу, посвящённый «Дню Конституции РФ»

12 декабря

ДК (спортзал)

(дети)

 

Глебов Д.А.

63.

Первенство Выборского района по КЭМПО

Декабрь 

Отрадненская СОШ

(дети)

Глущенко В.Л.

64.

Турнир по мини – футболу, закрытие 2015 года

Декабрь 

ДК (спортзал)

(взрослые и дети)

Глебов Д.А.

 

Инструктор по ФК и Спорту Плодовское сельское поселение Д.А. Глебов

 

 

 

Дата создания: 09-01-2018
Дата последнего изменения: 09-01-2018
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: